NORD. Compagnie des MINES D’ANZIN près VALENCIENNES.... - Lot 356 - Vermot et Associés

Lot 356
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
NORD. Compagnie des MINES D’ANZIN près VALENCIENNES. 4 LETTRES, in-4° : Lettre de « l’Ingénieur des Ponts-et-chaussées des Arrondissements de Cambrai et Valenciennes » de 1838, à l’Agent général de la Compagnie des Mines d’ANZIN + Lettre signée J. LEBRET, Gérant, propriétaire des Mines de Charbon d’ANZIN 1846, à son notaire + Lettre des « Forges Fonderies et Laminoirs d’ANZIN » 1844, à MM. Schneider frères à Paris + Lettre des « Forges, Platinerie Et Clouteries, de BAVAY », 1845, à J. LEBRET, Gérant, propriétaire des Mines d’ANZIN.
Mes ordres d'achat