Jean Baptiste DUMAS, Chimiste, Pharmacien,... - Lot 394 - Vermot et Associés

Lot 394
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean Baptiste DUMAS, Chimiste, Pharmacien, Député du NORD, Ministre et Sénateur (Alès, Gard 1800 – 1884) - Lettre signée en tant que Ministre de l’agriculture et du Commerce, à Mr LE FOUR Inspecteur général de l’Agriculture. Paris 15 Octobre 1850, au sujet des concours pour les Chaires des Écoles régionales d’Agriculture. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat