Maréchale de MAC-MAHON (Élisabeth de la Croix... - Lot 420 - Vermot et Associés

Lot 420
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchale de MAC-MAHON (Élisabeth de la Croix de Castries) - Lettre signée de Madame “ Maréchale de MAC MAHON” le 8 Sept. « … le dessin de la Villa des Flots est charmant et je suis enchantée d’en emporter un aussi gracieux souvenir… » 1p in-8° + On joint : MAC-MAHON (Edme Patrice Maurice, Comte de) Duc de MAGENTA, Maréchal de France en 1859, Gouverneur général de l’Algérie, Président de la République 1873/1877 : Lettre signée « Maréchal MAC-MAHON », sur un bas de lettre découpée.
Mes ordres d'achat