PLAQUE DE POSTILLON. Facture de PARIS le... - Lot 482 - Vermot et Associés

Lot 482
Estimation :
100 - 120 EUR
PLAQUE DE POSTILLON. Facture de PARIS le 20 Juin 1878, de la « MAISON DONNY, Pavillon de Rohan, 2 rue de Rohan, Spécialité de Livrées. » - Commande de Mr FOUROT : « Un Plaque de Postillon, 1 veste de Postillon cuir bleu, 1 filet 1er écarlate, 1 Chapeau Chambord, 1 caisse à chapeau, 1 veston croisé nouveauté, 1 filet nouveauté, 1 pantalon, 1 paire de guêtres. . » – Pièce signée « DONNY » pour acquit ; 1p in-4° -
Mes ordres d'achat