CALVACABO (Girolimo): Le Guidon des Capitaines,... - Lot 4 - Vermot et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CALVACABO (Girolimo): Le Guidon des Capitaines, utile et nécessaire à toutes personnes et principalement à ceux qui fuient l'art militaire. Rouen, Claude Le Villain, 1617. Petit in-12 veau blond d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (petite fente à un mors, coins frottés, toute petite mouillure en début de volume). Bon exemplaire, de la bibliothèque André-Claude Rogerie (ex-libris).
Mes ordres d'achat