HAMILTON: Oeuvres du Comte Antoine HAMILTON.... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
50 - 60 EUR
HAMILTON: Oeuvres du Comte Antoine HAMILTON. Renouard, 1812. 3 vol. plein veau blond d'époque, dos lisse finement orné, roulette à froid sur les plats, tranches dorées (deux coiffes lég. frottées).Belle édition très bien imprimée et illustrée de 8 portraits gravés hors texte par saint Aubin et 4 figures d'après Moreau. Bel exemplaire dans une fine et séduisante reliure d'époque.
Mes ordres d'achat