LE TASSE la Jérusalem Délivrée; traduite... - Lot 23 - Vermot et Associés

Lot 23
Estimation :
50 - 70 EUR
LE TASSE la Jérusalem Délivrée; traduite en vers français par Baour-Lormian. Paris, Delaunay, 1819 3 vol. in-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches marbrées. Belle édition ornée d'un portrait et de 3 gravures hors texte par Chasselat. Exemplaire dans une séduisante reliure de l'époque. De la bibliothèque Gaston Charlet (ex-libris)
Mes ordres d'achat