COCHIN - Le Tasse: La Gerusalemme Liberata.... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
COCHIN - Le Tasse: La Gerusalemme Liberata. Album in-4 cartonnage postérieur usé ( rousseurs et piqûres, traces d'humidité dans les marges). Recueil de 40 estampes dessinées par Cochin et gravées par Dambrun, Delaunay, Lingé, etc..pour illustrer la "Gerusalemme Liberata" du Tasse.
Mes ordres d'achat