OVIDE: Operum P. Ovidii Nasonis editio nova.... - Lot 36 - Vermot et Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
OVIDE: Operum P. Ovidii Nasonis editio nova. Amsterdam, Ex Officina Elzeviriana, 1661. 3 vol. in-12 demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure du XIXe s., nombreuses erreures de pagination) Un beau titre gravé. Bonne édition elzévirienne des œuvres d'Ovide.
Mes ordres d'achat