PHYSIONOMONIE -La Simpatie ossia l'arte di... - Lot 37 - Vermot et Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
PHYSIONOMONIE -La Simpatie ossia l'arte di giudicare. Dai lincamenti del viso delle convenienze in amore ed in amicizia, della signora di….Milano, Vallardi, s.d. (vers 1830). In-12 demi-maroquin brun d'époque, dos lisse orné (reliure habilement restaurée, rousseurs sur le texte). Amusant ouvrage dans le style des ouvrages de Lavater, illustré de 32 charmantes gravures en couleurs imprimées sur papier fort. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat