GILBERT: Œuvres complètes, contenant des... - Lot 38 - Vermot et Associés

Lot 38
Estimation :
50 - 60 EUR
GILBERT: Œuvres complètes, contenant des satires, ses poésies diverses et ses ouvrages en prose. Nouvelle édition ornée du portrait de l'auteur, et augmentée d'un discours sur la satire et les satiriques, tant anciens que modernes, par Desessarts. Desessarts, 1806. In-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, roulette dorée autour des pats, tranches marbrées. Portrait en frontispice. bel exemplaire.
Mes ordres d'achat