JARDINS - RAPINI (R.): Renati Rapini Hortorum... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
JARDINS - RAPINI (R.): Renati Rapini Hortorum libri IV, et cultura hortensis. Hortorum historiam addidit Gabriel Brotier. Barbou, 1780. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées (coins frottés). Un frontispice gravé par Prévost. ouvtage soigneusement imprimé sur un paier légèrement bleuté. bel exemplaire.
Mes ordres d'achat