ALMANACH - Etrennes Nationales, curieuses... - Lot 48 - Vermot et Associés

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
ALMANACH - Etrennes Nationales, curieuses et instructives contenant les époques les plus intéressantes de l'histoire de France, avec figures. Cailleau, 1791. In-32 demi-chagrin moderne, couverture orange d'époque conservée (doublée) 143 pages. Illustré de petites gravures sur bois pour chaque mois de l'année.
Mes ordres d'achat