ALMANACH - DIVINATION - 3 Almanachs reliés... - Lot 49 - Vermot et Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
ALMANACH - DIVINATION - 3 Almanachs reliés en 1 volume In-32 demi-chagrin moderne: 1/Evènements remarquables arrivés pendant l'année 1829. Lille, Martin-Muiron, 1829 (petit manque à la page de titre) ; 2/Le double almanach de Liège, journalier pour l'an de grâce 1830, par Mat. Laensberg. Lille, Martin-Muiron, 1830, vignette sur le titre. 3/Pronostics pour l'an de grâce de N.S. Jésus-Christ, calculés d'après les principes du fameux astronome feu Mathieu LAENSBERG; 1830. Lille, Martin-Muiron, 1830, bois gravés au calendrier. Rare, manque à Grand-Carteret.
Mes ordres d'achat