Manuel des confréries du Très-Saint Sacrement... - Lot 50 - Vermot et Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Manuel des confréries du Très-Saint Sacrement de l'Autel, et de son adoration perpétuelle…Coutances, Joubert, 1785. In-12 maroquin vert d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats avec fer allégorique doré au centre, tranches dorées (légères rousseurs). 3 belles gravures hors texte. exemplaire dans une charmante reliure en maroquin vert d'époque;
Mes ordres d'achat