[Marcel PROUST] – Lydie AUBERNON de NERVILLE... - Lot 21 - Vermot et Associés

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
[Marcel PROUST] – Lydie AUBERNON de NERVILLE (1825-1899, salonnière dite « La Précieuse Radicale », familière de Proust, elle lui inspira le personnage de Madame de Verdurin dans « La Recherche du Temps perdu ») / Correspondance de 6 lettres autographes signées, très denses, totalisant 42 p in-8, toutes à l’en-tête de sa propriété du « Cœur Volant » à Louveciennes
Mes ordres d'achat