FELIBRIGE « En Païs de la Lengo d’Oc » par... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FELIBRIGE « En Païs de la Lengo d’Oc » par Fernand de la Tombelle (1854-1928, compositeur) : Imprimerie Ronteix, Périgueux, 1909, 79 p grand in-8, relié demi-maroquin brun , couverture conservée, avec 11 planches photographiques hors texte , compte-rendu de la Grande Semaine de l’Automobile-Club de Périgueux, excursion de 17 voitures et 50 personnes à travers 7 départements et une province espagnole, par Albi, Carcassonne et Toulouse (visites, réjouissances, agapes etc.), avec poésies en langue d’oc, exemplaire enrichi d’un envoi aut. sign. et d’un ex-libris
Mes ordres d'achat