Anatole FRANCE « Madame de Luzy » avec 10... - Lot 28 - Vermot et Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Anatole FRANCE « Madame de Luzy » avec 10 compositions dessinées et gravées par Ad. Lalauze, Ed. Ferraud, Paris, 1902, belle reliure signée de René Kieffer, plein maroquin rouge (qq frottements), plats dorés au fer de motifs XVIII°, intérieur doublé de peau brune avec motifs dorés aux angles, couverture conservée, 1 des 60 exemplaires numérotés sur grand papier vélin d’arches, avec les eaux-fortes en triple état, dont l’eau-forte pure, exemplaire enrichi d’un portrait original d’époque au crayon d’Anatole France (anonyme)
Mes ordres d'achat