Louise HERVIEU (1887-1976, artiste peintre... - Lot 36 - Vermot et Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Louise HERVIEU (1887-1976, artiste peintre et femme de lettre) / « Le Spleen de Paris » de Charles Baudelaire avec illustrations de Louis Hervieu, Ed. de La Banderole, Paris, 1922, éd. or. un des 400 exemplaires numérotés sur vélin teinté de pur fil, 168 p in-4, broché sous étui, avec envoi autographe signé de Louise Hervieu, « à un amoureux d’art »
Mes ordres d'achat