Cesare ANDREONI (1903-1961)

Lot 58
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Cesare ANDREONI (1903-1961)
Campagne ukrainienne, 1942 Encre sur papier, signé en bas à droite, situé à Tarassowka (Ukraine) et daté en bas à gauche 23,5 x 31,5 cm Andreoni, célèbre artiste du futurisme italien, a combattu sur le front de Russie pendant la Seconde Guerre mondiale et en a ramené de nombreux dessins L'oeuvre est répertoriée aux archives Cesare Andreoni à Milan
Mes ordres d'achat