BEN VAUTIER (ne en 1935) & HAROLD ROME (1908-1993)

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Pas d'art/À bas l'art, 1968 Feutre sur une affiche imprimée, contrecollée sur panneau de bois Signée et datée en bas à droite « Harold Rome » et contresignée « Ben » 32 x 47 cm La célèbre affiche Fluxus de Ben Vautier a servi de base à un jeu artistique à deux mains : le compositeur américain de comédies musicales à Broadway (New York), peintre à ses heures, a dessiné des personnages grotesques à partir de chaque lettre de l'affiche et Ben Vautier a contresigné dans la signature de Rome.
Mes ordres d'achat