Sport Féminin/Bicycliste/Boutet. Superbe... - Lot 87 - Vermot et Associés

Lot 87
Estimation :
30 - 50 EUR
Sport Féminin/Bicycliste/Boutet. Superbe carte-postale "L'Heure de la bécane"....Une eau-forte très enlevée, signée du Vendéen Henri Boutet (1851-1921). La femme libérée est là toute entière, plumes et cheveux au vent, culotte bouffante, elle empoigne le guidon, comme son destin. 14X9. Toute petite tache en haut à gauche, sinon TBE.
Mes ordres d'achat