Sports d'Hiver/Ski Alpin/Ecole du Ski Français/L'Equipe.... - Lot 404 - Vermot et Associés

Lot 404
Estimation :
80 - 140 EUR
Résultat : 80EUR
Sports d'Hiver/Ski Alpin/Ecole du Ski Français/L'Equipe. Deux broches rondes concrétisant au début des années 1950, les degrés de compétence des skieurs. Elles étaient offertes par L'ESK et le quotidien sportif. Grand format, émaillée bleu, blanc, rouge, avec piste et drapeau. Les deux signées Fraisse-Demey, double broche au dos :a) métal argenté; b) métal doré, découpée. Diam : 5cm. Très Rare.
Mes ordres d'achat