MAURRAS REAL DEL SARTE - Charles MAURRAS... - Lot 39 - Vermot et Associés

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
MAURRAS REAL DEL SARTE - Charles MAURRAS (1868-1952, écrivain figure de proue de l’Action Française) / « Méditations sur la politique de Jeanne d’Arc » avec double envoi autographe signé : de Charles MAURRAS et de l’illustrateur Maxime REAL DEL SARTE, très bel exemplaire en parfait état de fraicheur, Ed. du Cadran, 1931, EO, 1 des 30 exemplaires « Montval », broché, 81 p in-4, illustrations de Réal del Sarte (sculpteur et illustrateur, fondateur des Camelots du Roi, 1888-1954) - Rare
Mes ordres d'achat