André GIDE – Cartonnages Paul Bonet / Suite... - Lot 69 - Vermot et Associés

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
André GIDE – Cartonnages Paul Bonet / Suite de 2 ouvrages : 1°) « Hamlet » de Shakespeare traduit par André Gide, NRF Gallimard 1946, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, 1 des exemplaires numérotés sur Plumex, 237 p in-12 (dos légèrement insolé) – 2°) « Isabelle », NRF Gallimard 1949, cartonnage éditeur d’après la maquette de Paul Bonet, 1 des exemplaires numérotés sur Alfa, 157 p in-8 (petits points de rousseurs sur les tranches)
Mes ordres d'achat