André MALRAUX / « Les Chênes qu’on abat… »,... - Lot 78 - Vermot et Associés

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
André MALRAUX / « Les Chênes qu’on abat… », NRF Gallimard 1971, édition originale, i des 300 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma-Navarre, reliure signée « D. Lejour », plein maroquin noir, 1er plat incrusté d’une photographie de végétaux, 2eme plat incrusté du montage de la même photographie éclatée, tranche haute dorée, 235 p in-8 (12 x 19 cm), couverture conservée, bel exemplaire enrichi d’une carte autographe d’André Malraux (remerciements à la mort en 1961 de ses 2 fils)
Mes ordres d'achat