MALADIES VENERIENNES / « Dissertation sur... - Lot 90 - Vermot et Associés

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
MALADIES VENERIENNES / « Dissertation sur les lavemens en général, et particulièrement sur une méthode nouvelle de traiter par ce moyen les maladies vénériennes », par Royer, Paris, chez l’auteur (adresse manuscrite) et Michel Sorin libraire 1781, plaquette de 94 p in-8 plus 8 p d’avant-propos, reliure contemporaine à l’ancienne, dos avec pièce de titre – Est relié dans le même volume « Observation sur une maladie vénérienne traitée par la méthode des lavemens » par M. Royer, plaquette de 8 p petit in-8 sans lieu ni date
Mes ordres d'achat