SECOND-EMPIRE – « CHINOISERIE » / Nécessaire... - Lot 119 - Vermot et Associés

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
SECOND-EMPIRE – « CHINOISERIE » / Nécessaire de bureau en bois laqué noir à décor de scènes asiatiques : porte-lettres, 2 encriers en cristal (qq accidents) et tampon-buvard, le tout est démontable, un espace est réservé pour ranger les porte-plumes et crayons sous les encriers (largeur 33 cm, profondeur 16 cm et hauteur hors tout 25 cm)
Mes ordres d'achat