AFRIQUE / « Tombouctou la Mystérieuse » par... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
AFRIQUE / « Tombouctou la Mystérieuse » par Félix Dubois, Edition du Figaro, Ernest Flammarion 1897, reliure moderne à l’ancienne avec pièce de titre au dos, 420 p in-8 (15 x 23 cm), nombreuses illustrations de photographies de l’auteur, in et hors texte, avec cartes et plans
Mes ordres d'achat