IRINA PRINCESSE YOUSSOUPOV (1895-1970, née... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
600 - 700 EUR
IRINA PRINCESSE YOUSSOUPOV (1895-1970, née Princesse de Russie, petite-fille du Tsar Alexandre III et unique nièce du Tsar Nicolas II, elle épousa le Prince Félix Youssoupov) / Exceptionnelle photographie par Hay Wrighton signée de sa main en 1930.. La photographie (12,5 x19,5 cm) porte au dos le tampon de Hay Wrightson (un tirage identique, signé en 1931 par la Princesse Youssoupov, a été vendue le 31 mars 2017 chez Coutau-Bégarie avec une adjudication record)
Mes ordres d'achat