MERMOZ - GALA MERMOZ ABIDJAN Côte d'Ivoire... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
MERMOZ - GALA MERMOZ ABIDJAN Côte d'Ivoire 1952 / Programme (4 p in-8) du gala de bienfaisance, Gala Mermoz, donné le 18 janvier 1952 à l'Hôtel du Parc à Abidjan (Côte d'Ivoire) au profit de l'Aérium des Croix, sous la présidence du Gouverneur de la Côte d'Ivoire et de Madame Gabrielle Mermoz, présidente de l'œuvre, la couverture est illustrée d'une photographie de Jean Mermoz - Ce programme est enrichi d'une dédicace autographe signée du Gouverneur de la Côte d'Ivoire Laurent Péchoux (1904-2000, à ce poste de 1948 à 1952) à Madame Gabrielle Mermoz (1880-1955, Mère de l'aviateur), donnée à Abidjan, le jour même du gala
Mes ordres d'achat