Charles de GAULLE / Buste en plâtre patiné... - Lot 257 - Vermot et Associés

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles de GAULLE / Buste en plâtre patiné monté sur socle de marbre (haut. 21 cm hors tout) par le sculpteur Gudmar OLOVSON (1936-2017), signé au dos et numéroté 10 sur 280 (ce buste a été retenu par plusieurs municipalités, dont Joinville-le-Pont et Douai, pour être exposé dans un square de leur ville)
Mes ordres d'achat