Paul-Emile VICTOR (1907-1995, explorateur)... - Lot 263 - Vermot et Associés

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul-Emile VICTOR (1907-1995, explorateur) / Suite de 2 livres illustrés signés de sa main. « Pôle Sud » (Hachette Tout par l’Image, EO 1958, 95 p grand in-8, nombreuses photos) - « Protégeons l’Eau » (Fernand Nathan, EO 1978, 74 p in-4, nombreuses photos)
Mes ordres d'achat