WATERGATE / "All the President’s Men" de Carl... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
WATERGATE / "All the President’s Men" de Carl BERNSTEIN (né en 1944) et Bob WOODWARD (né en 1943), tous deux journalistes d'investigation américains, qui dénoncèrent dans le Washington Post le scandale du Watergate qui mènera le Président Nixon à la démission, exemplaire de poche paru chez Warmer Books (circa 1976), 383 p in-8, couverture illustrée représentant les auteurs, qu'ils ont chacun signé de leur main en page de titre
Mes ordres d'achat