MANUFACTURE DE PORCELAINES DE SEVRES – Louis... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
MANUFACTURE DE PORCELAINES DE SEVRES – Louis MIMARD (créateur et décorateur à Sèvres de 1884 à 1928) / Projet de vase typiquement Art Nouveau, vers 1900, exécuté et signé de sa main au crayon et à l’aquarelle. Dimensions : 24 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat