Bracelet ovale, articulé en or jaune, 750... - Lot 129 - Vermot et Associés

Lot 129
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Bracelet ovale, articulé en or jaune, 750 MM, motif central en fermoir à cliquet orné d'une importante rose sertie à l'envers dans un chaton d'argent bordé d'un disque d'émail bleu entre deux motifs à décor floral, lchaînette de sécurité, dans son écrin de forme d'origine, XIXe s., poids : 37,38gr. brut.
Mes ordres d'achat