"Vacheron & Constantin Montre de poche en... - Lot 405 - Vermot et Associés

Lot 405
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
"Vacheron & Constantin Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boitier rond en or, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond officier avec cuvette en or. • Cadran argent guilloché ensoleillé, chemin de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles pommes, petite seconde à 6h. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanisme à remontage manuel numéroté 349156 Boitier numéroté 21463 1 Poinçon tête de cheval Gravure en date de 1912 Oscar Frésard à Lucerne Diamètre : 46 mm - Poids brut : 48,92 g (Bon état général, quelques rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, prévoir révision)"
Mes ordres d'achat