Eterna Matic Montre de ville en acier à... - Lot 406 - Vermot et Associés

Lot 406
Résultat : 240EUR
Eterna Matic Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran gris souris grainé, index bâtons rehaussés de noir et appliqués, aiguilles droites rehaussées de noir, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre base ETA 2824 Mouvement numéroté 113 Boitier numéroté 136T et 7104230 Dimensions : 42 x 36 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat