Abraham GOVAERTS, Entourage de Chasseurs... - Lot 24 - Vermot et Associés

Lot 24
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Abraham GOVAERTS, Entourage de Chasseurs au faucon dans un sous-bois Panneau de chêne parqueté (restaurations anciennes) 58 x 87 cm  Provenance : Vente anonyme, Versailles, le 30 novembre 1997, (Mes Perrin, Royère, Lajeunesse), lot 34. Bibliographie : Ursula Härting et Kathleen Borms, Abraham Govaerts : Der Waldmaler (1589-1629), BAI, Schoten, 2004, p.62. Cette composition fut reprise par Johann Jacob Hartmann (panneau, 58 x 89 cm, Vente anonyme, Londres, le 21 avril 1989, lot 62A)
Mes ordres d'achat