Louis Elisabeth de La Vergne de Tressan (1706-1783)

Lot 16
Estimation :
150 - 160 EUR
«Oeuvres du Comte de Tressan précédés d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par M. Campenon» Paris, Lepveu, 1823. 10 volumes en format in- 8 sous reliure demi-basane rouge avec son dos orné du titre et chiffrage de volume. Il s'agit d'une édition la plus complète concernant cet auteur. On y joint: «Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre posthume du Comte de Tressan» Londres, chez Dumau, 1800. Edition in-8 sous reliure demi-basane rouge avec dos titré en doré.
Mes ordres d'achat