«Hollandia Regenerata» Londres, James Gillbray... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
40 - 50 EUR
«Hollandia Regenerata» Londres, James Gillbray (?), 1795. Edition in-folio dans une reliure demi-basane et dos à cinq nerfs orné avec titre, composée de 20 gravures à l'eau forte et sanguine d'après David Hess (1770-1843). Ex-libris de Julien Felix avec sa devise Humiliter sed recte.
Mes ordres d'achat