Giacomo Casanova de Seingalt (1725-1798)

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
«Mémoires» Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. Illustrations d'Auguste Leroux (1871 -1954). 10 volumes in-4° dans une reliure demi-basane à coins avec son dos richement orné à la manière du XVIII° et ses tranches supérieures dorées, comprenant 200 illustrations en couleur. Exemplaire n° 1816/2350.
Mes ordres d'achat