[Erotisme] Alcide Bonneau (1836-1904) «Padlocks... - Lot 32 - Vermot et Associés

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
[Erotisme] Alcide Bonneau (1836-1904) «Padlocks and Girdles of chastity, an historical and descriptive notice....translated from the french» Paris, Isidore Liseux, 1892 Edition in-12 dans une reliure en maroquin dont les plats sont ornés en doré d'un encadrement à motifs végétaux ainsi que les contre plats et tranches supérieures dorées. Première Edition en anglais avec de nombreuses illustrations dont la première Edition française intitulée «les cadenas et ceintures de chasteté» avait paru en 1883. Rare et en très bon état.
Mes ordres d'achat