Guillaume Tell Doin (1794-1845) - Edouard Charton (1807-1890)

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
«Lettres sur Paris»Paris, Crapelet, 1830. Edition originale In-8 brochée sous couverture imprimée dans un étui-chemise en demi-chagrin vert Provenance: Bibliothèque du Dr. Vimont (avec son Ex-libris). Rousseurs.
Mes ordres d'achat