L. Vallet (1856-1940)

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
L. Vallet (1856-1940)
«Le chic à cheval, histoire pittoresque de l'équitation» Paris, Firmin Didot 1891 Edition in-folio Reliure en demi basane et coins marrons, premier plat illustré d'un fer à cheval avec titre en lettres dorées, dos très orné, contre plats en papier marbré 300 gravures dont 50 en couleurs d'après les dessins de l'auteur. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat