Louise Crane (Début XX°)

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Louise Crane (Début XX°)
«China in sign and symbol» Shanghai, Kelly & Walsh, 1926. Illustrations de Kent Crane et Première édition originale au format in-4 dans une reliure d'éditeur illustrée sur le plat d'un symbole chinois, titre et nom d'auteur en lettres dorées et estampillées sous jaquette illustrée représentant une rue de Pékin et ses boutiques. Ouvrage exceptionnel comportant 102 illustrations dont 48 en couleur. Jaquette légèrement fendillée.
Mes ordres d'achat