Nasa. Mission Apollo 11. L'immensité désertique... - Lot 45 - Vermot et Associés

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 540EUR
Nasa. Mission Apollo 11. L'immensité désertique de la Mer de la Tranquilité où s'est posée le module lunaire "Eagle" le 20 juillet 1969. Au premier plan l'ombre de l'astronaute Neil Armstrong donne une idée du sentiment de solitude que les vétérans de la conquête de la lune ont pu ressentir dans cette immensité désertique. Tirage chromogénique d'époque sur papier "THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK". 20,2 x 25,3cm avec marges. NASA. Mission Apollo 11. The desert vastness of the Sea of Peace where the lunar module was posed “Eagle” on July 20th, 1969. To the foreground the shade of the astronaut Neil Armstrong gives an idea of the feeling of loneliness that the veterans of the conquest of the moon could feel in this desert vastness. Vintage chromogenic print on paper “THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK”. 20.2 X 25,3cm with margins.
Mes ordres d'achat