A. de Beauchesne. Louis XVII. Captivité de... - Lot 39 - Vermot et Associés

Lot 39
Estimation :
15 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
A. de Beauchesne. Louis XVII. Captivité de la famille royale au Temple. Paris, Editions Plon - Nourrit et Cie, 1884.  Complet en 2 volumes, dans une reliure demi-basane, format in12. Dos nervés orné du titrage doré. Gravures en frontispice et fac-similés de documents d'époque. Bon état. Petits frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Pages un peu jaunies avec quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat