Tableaux modernes

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Tableaux modernes
Camille Pissaro (18971-1961) « Les faneuses », 1890 Eau-forte sur papier verge? 19,5 X 13,1 cm 5 Gustave Dore? (1832 - 1883), d'apre?s "Une salle de l'ho?tel des ventes Drouot" Impression signe?e dans la planche extraite de l'Illustration 23,5 x 33 cm a? vue 20 - 30 € 5 Tsuhugaru Foujita (1886-1968) Sans titre Gravure originale sur papier Japon nume?rote? et signe? sur 10 exemplaires en chiffres romains en bas a? droite Editions Georges Guillot, Jean Cocteau Dragon des Mers 33 x 25 cm (petite ta?che entre les deux hommes a? mi hauteur) 300 - 400 € 6 10 Ecole franc?aise vers 1900 Ele?gantes Deux lithographies sur papier 21 x 19 et 26 x 17 cm 20 - 30 € 7 Jacques Villon (1875-1963) La loge, d'apre?s Renoir Gravure nume?rote?e et signe?e a? 200 exem- plaires en bas a? gauche, annote?e contro?le?e par Pierre Renoir en bas a? droite 35 x 38 cm 300 - 400 € 16 17 Victor Vasarely (1906 -1997) Sans titre Lithographie sur papier signe? en bas a? droite et nume?rote? EA en bas a? gauche 54,5 x 51,5 cm Cadre en bois argente? 300 - 400 € 48 Go fried Salzmann (ne? en 1943) New York Se?rigraphie sur papier et assemblage en relief signe? en bas a? droite et nume?rote? 9/30 en bas a? gauche 74 x 61 cm 200 - 300 € 11 12 Christo et Jeanne Claude "Le pont neuf, Paris" 1975 - 1985 Tirage photographique sur papier 61,5 x 93 cm 30 - 40 € 13 Victor Vasarely (1906 -1997) Sans titre Lithographie sur papier signe? en bas a? droite et nume?rote? EA en bas a? gauche 33 x 31,8 cm Cadre en bois argente? 300 - 400 € Victor Vasarely (1906 -1997) Sans titre Lithographie sur papier signe? en bas a? droite et nume?rote? EA en bas a? gauche 33 x 31,8 cm Cadre en bois argente? 300 - 400 € 14 15 Victor Vasarely
Mes ordres d'achat