François Eudes de Mezeray (1610-1683)

Lot 47
Estimation :
40 - 50 EUR
Histoire de Mezeray. Amsterdam. David Mortier, 1734. 3 volumes in-12. Exlibris ‘M. Caval à Lisieux». reliure en veau moucheté. Dos à 5 nerfs, pièce de titre brune, tomaison brune et bleu nuit. Tranches marbrées de rouge. Gardes de papier marbré.
Mes ordres d'achat